- Противопоказания и предостережения
- Особые указания к приему лекарства
- Фатальные последствия употребления
- Возможные аналоги (заменители)
- Побочные эффекты Ацетаминофена
- Фармакологическое действие
- Действующее вещество, группа
- Как применять: дозировка и курс лечения
- Инструкция по применению Ацетаминофена
- Показания к применению препарата
- Помощь при передозировке Викодином
- Отзывы
- Состав и действие лекарственного средства
- Применение при беременности и лактации
- Применение в медицинских целях
- Развитие зависимости
- Влияние на организм
- История появления вещества
- Видео Америка подсела на викодин
- Побочные реакции
- Признаки употребления
- Почему так популярен “Ацетаминофен”?
- Лекарственная форма
- Чем можно заменить «Ацетаминофен»?
- Как пить “Ацетаминофен”?
Противопоказания и предостережения
Есть определенные ситуации, в которых использование заявленного медикамента недопустимо. Запрещает принимать в любом виде препарат «Ацетаминофен» инструкция по применению при:
- повышенной чувствительности к его компонентам (основным или второстепенным);
- печеночной или почечной недостаточности;
- вирусном гепатите;
- доброкачественных поражениях печени;
- алкоголизме.
Детям до 1 месяца медикамент не назначается вовсе, а с 1 до 3 месяцев используется только по рекомендации врача. Определенные формы препарата запрещены для ребятишек. Лекарство не следует принимать будущим мамам и кормящим женщинам. Тем не менее, по определенным показаниям разрешает разово употребить «Ацетаминофен» инструкция по применению при беременности. Предварительно нужно проконсультироваться с врачом и учесть возможные риски.
Особые указания к приему лекарства
– Из-за опасности токсического поражения печени нужно исключить прием алкоголя на время лечения препаратом.
– Нельзя пить “Ацетаминофен” одновременно с другими препаратами, содержащими ацетилсалициловую кислоту или парацетамол.
– Не сочетается это лекарство с глюкокортикостероидами и антикоагулянтами.
– Барбитураты снижают жаропонижающее действие препарата, а “Метоклопрамид” ускоряет скорость его всасывания.
– При необходимости применять “Ацетаминофен” несколько дней подряд необходимо контролировать состояние печени и почек, а также делать анализы крови.
– Для лечения детей после 3 месяцев используется только специальная детская форма выпуска препарата в виде суспензии или сиропа. Применять медикамент нужно строго по рекомендации врача и соблюдать дозировку, необходимую для данного возраста ребенка.
Фатальные последствия употребления
Серьёзное превышение терапевтических доз и длительный приём средства вызывает в организме патологические изменения, которые становятся причиной тяжёлых недугов и даже смерти.
К осложнениям относятся:
- сердечные приступы;
- спазм органов дыхания и его остановка;
- полиорганный отказ — перестают работать печень, почки, что вызывает желтуху;
- амнезия, потеря зрения;
- кома.
Самые ужасающие последствия возникают при сочетании приёма Викодина и алкоголя или других наркотиков
Возможные аналоги (заменители)
Омнитус (от 115.00 руб), Коделак Нео (от 118.00 руб), Синекод (от 123.00 руб), Абехол, Акодин … Показать все аналоги препарата Гидрокодона фосфат » Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.
Побочные эффекты Ацетаминофена
В худшем случае повреждение печени может быть результатом передозировки ацетаминофена. Взрослые могут предотвратить такие осложнения, избегая рецептурного или безрецептурного приема ацетаминофена при приеме других лекарств, поскольку они могут уже содержать ацетаминофен с противоотечными средствами или другими лекарственными средствами. Кроме того, употребление алкоголя во время приема ацетаминофена крайне не рекомендуется, потому что это может ухудшить работу печени и вызвать кровотечение желудка.
Фармакологическое действие
Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.
Действующее вещество, группа
Парацетамол (Paracetamol), Анальгетическое ненаркотическое средство
Как применять: дозировка и курс лечения
Назначают внутрь после еды по 0,005- 0,01 г 2-3 раза в день. Детям 1-2 лет – по 0,001 – 0,002 г, старшего возраста – по 0,002-0,005 г на прием. Высшие дозы для взрослых: разовая – 0,02 г, суточная – 0,06 г.
Инструкция по применению Ацетаминофена
Соответствующие дозы для этого лекарства варьируются в зависимости от возраста, симптомов и общего состояния здоровья человека. Например, врачи предупреждают любого человека с заболеванием печени не использовать ацетаминофен, потому что содержащиеся в нем химические вещества вызывают неблагоприятную реакцию в клетках печени и могут привести к ее повреждению. Как правило, большинство брендов инструктируют взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше принимать по две капсулы или таблетки каждые четыре-шесть часов. Одна доза варьируется от 250 мг до 650 мг, часто встречающихся в ацетаминофене повышенной прочности.
В целом, рекомендуемое количество за один день колеблется от 325 до 1000 мг в зависимости от выраженности симптомов. Рекомендуется не более пяти-восьми таблеток в течение 24 часов. Чтобы соблюдать правила техники безопасности, взрослые должны внимательно прочитать инструкции на упаковке, потому что направления и дозы будут варьироваться в зависимости от марки.
Дозировка значительно отличается для младенцев и других детей младше 12 лет. Предпочтительные формы для младенцев и детей младшего возраста включают капли, жидкие и жевательные таблетки, которые считаются эффективными в предотвращении случайной передозировки. Дозировка будет отличаться в зависимости от возраста и веса ребенка.
На упаковке ацетаминофена для младенцев и детей младшего возраста часто имеется таблица с указанием возраста и веса, чтобы родители могли давать безопасные дозы. Однако одной из ошибок в таблице является то, что она может не соответствовать точной дозировке, основанной на весе, потому что каждый ребенок индивидуален. Поэтому для родителей лучше всего обратиться за советом к врачу или фармацевту, если вы сомневаетесь в том, как лечить симптомы у своего ребенка.
Хотя ацетаминофен лучше всего служит обезболивающим, лихорадочным средством и мышечным расслабителем, он создает некоторые серьезные побочные эффекты и риск для здоровья. Редкие аллергические реакции также могут быть причиной побочных эффектов ацетаминофена. Симптомы, которые требуют немедленного медицинского лечения, включают затруднение дыхания, крапивницу, сыпь и отечность лица, губ, языка или горла.
Симптомы, требующие немедленного лечения, включают в себя:
-
проблемы с дыханием;
-
крапивницу;
-
сыпь;
-
отек лица, губ, языка или горла;
Показания к применению препарата
Как и все лекарства, содержащие парацетамол, “Ацетаминофен” может применяться при лихорадке, инфекционно-воспалительных заболеваниях и простуде. Он не лечит, но помогает снять симптомы и облегчить состояние больного. Однако различные боли умеренной и средней интенсивности – это то, против чего чаще всего и используют “Ацетаминофен”. Инструкция по применению рекомендует пить его при следующих симптомах:
– головной боли, мигрени;
– зубной боли, состоянии после стоматологических операций;
– при различных миалгиях, артралгиях и невралгиях, болях в суставах и мышцах;
– болях после ожогов и травм;
– при простуде и гриппе;
– при альгодисменорее.
Помощь при передозировке Викодином
Терапевтическая дозировка в сутки не превышает 60 мг у обычных пациентов и до 40 мг у тех, кто имеет повышенную чувствительность к компонентам препарата. У наркоманов она намного выше 200 мг, порог возрастает по мере формирования тяжёлой зависимости.
Симптомами критического отравления является спазм дыхания, непреодолимая сонливость, ступор, липкость кожи и её холодность, брадикардия, критическое снижение давления и кома. При выведении из состояния передозировки проводится реанимация с ИВЛ, принимаются терапевтические меры по снятию интоксикации и её последствий. Уделяется внимание стабилизации психического состояния.
Отзывы
Мнения о препарате «Ацетаминофен» есть разные. Большинство потребителей, которым приходилось использовать данный медикамент, остаются им довольны. Они рассказывают, что лекарство действует быстро и эффективно. Болевой синдром исчезает уже в течение первого получаса после принятия медикамента. Лихорадка проходит через 30-40 минут. Но в то же время можно услышать от пациентов, что отечественные средства на основе парацетамола действуют ничуть не хуже. Поэтому нет смысла искать зарубежный препарат и пытаться любыми способами приобрети его. К тому же популярный «Парацетамол» гораздо дешевле заявленного «Ацетаминофена», цена которого варьируется в зависимости от курса.
Состав и действие лекарственного средства
О препарате «Ацетаминофен» инструкция рассказывает, что в его составе присутствует основное действующее вещество под названием парацетамол – известный многим пациентам компонент. В зависимости от вида препарата меняется содержание этого соединения. Также производитель использует различные второстепенные компоненты, чтобы создать ту или иную форму лекарственного средства.
Представляет высокоэффективным средством медикамент «Ацетаминофен» инструкция. Лекарство работает в ЦНС, блокируя ЦОГ 1 и 2. Медикамент влияет на рецепторы боли и терморегуляции. Противовоспалительный эффект от препарата незначительный и практически незаметен. Медикамент не оказывает отрицательного влияния на ЖКТ и выделительную систему, что является большим плюсом.
Применение при беременности и лактации
Применять с осторожностью.
Применение в медицинских целях
Использование Викодина в лечебных целях предназначается для снятия болевых синдромов, в том числе сильных. Кроме того, он купирует приступы кашля и облегчает состояние больных своим седативным действием. Препарат выпускается в комбинации с парацетамолом или аспирином. Данное сочетание даёт усиление воздействия, болеутоляющий эффект увеличивается вдвое.
Средство имеет ряд противопоказаний, поэтому самостоятельно принимать решение о приёме препарата нельзя. Приём лекарства беременными может спровоцировать выкидыш и создать проблемы в дыхательной системе. Вещество проникает через плацентарный барьер, поэтому опасно для плода. Кормящим матерям также запрещается употреблять гидрокодон, так как он попадает в организм ребёнка с грудным молоком.
Развитие зависимости
Гидрокодон относится к толерантным веществам, то есть организм для достижения эйфорического состояния не удовлетворяется постоянно одинаковой дозой. Её нужно периодически увеличивать. Это процесс по продолжительности у каждого разный. Его конец наступает тогда, когда дозировка становится опасной для жизни.
Препарат формирует пристрастие, с которым трудно бороться. Зависимость бывает двоякая — физическая и психическая. Её вызывает кодеин, содержащийся в препарате. Лечение проводится в наркоклинике по алгоритму избавления от зависимости к кодеиносодержащим лекарствам.
Влияние на организм
Обезболивающее действие Викодина обусловлено его способностью связываться с рецепторами ЦНС. Но для осторожности необходимо помнить, что в сочетании с алкоголем, средство становится причиной повышенной сонливости. Такой же эффект даёт комбинация гидрокодона с другими наркотиками.
Неблагоприятное влияние повышенных доз на организм выражается в побочных эффектах:
- со стороны ЦНС — головокружение;
- пищеварительная система реагирует приступами тошноты, рвотой, затруднением стула;
- нарушается кровоснабжение и мочеиспускание;
- приходит эйфория и эмоциональная нестабильность.
Нередкими явлениями у наркоманов бывают летаргия, тревожность, снижение мыслительной активности, судороги, аллергические высыпания на коже.
История появления вещества
Дата синтезирования входящего в состав Викодина парацетамола — 1877 год (Университет Джонса Хопкинса). Затем в 1920 году в Германии был получен дигидроксикодеинон или гидрокодон. В 2004 году весь мир узнал о Викодине из сериала Доктор Хаус, где главный персонаж спасается от ужасающих болей в ноге с помощью этого препарата.
Использование гидрокодона как наркотика нарастало постепенно в 20 веке и перешло в наше столетие. В аптеке часто спрашивают Туссионекс от кашля и используют его как наркотическое средство для получения лёгкого кайфа. Он продаётся в виде таблеток, капсул, сиропа и эффективно борется с приступами кашля. Но принимать его нужно в соответствии с назначением врача, не превышать дозировку и не продлевать самостоятельно продолжительность курса лечения.
Видео Америка подсела на викодин
Узнать стоимость лечения зависимости от гидрокодона
Время употребления
— выбрать –от недели до месяцаот месяца до полугодаот полугода до годаот 1 года до 2х летот 2х до 5 летот 5ти лет и вышеВремя употребления
Возраст употребляющего
— выбрать –от 14 до 18 летот 18 до 21 годас 21 года до 30 летс 30 до 40 летвыше 40 летВозраст зависимого
Ваши данные
Всё анонимно, конфиденциально. Гарантируем, что Ваши данные не попадут к третьим лицам.
Побочные реакции
Любым врачом и потребителем предполагается, что лекарство должно оказать исключительно положительный эффект. Но так происходит далеко не всегда. Одна из частых побочных реакций на использование медикамента – аллергия. Об этом сообщает прилагающаяся к препарату «Ацетаминофен» инструкция по применению. Сироп гораздо чаще вызывает такие последствия, так как содержит в себе ароматизаторы, сахара и красители. Реже провоцируют аллергию таблетки. При использовании медикамента могут также возникнуть следующие последствия:
- головокружение;
- психоэмоциональное изменение;
- нарушения в работе пищеварительного тракта;
- изменения лабораторных показателей крови.
Если вы или кто-то из членов семьи после употребления препарата «Ацетаминофен» почувствовали себя хуже, то нужно срочно обратиться за медицинской помощью. Насторожитесь еще и потому, что данное средство не используется в отечественной медицине.
Признаки употребления
Кроме перемены настроения и нелогичности поступков и мыслей, у человека, употребляющего Викодин проявляются следующая симптоматика:
- начинается слезливость, глаза у наркомана «на мокром месте» постоянно;
- из носа течёт как при простудном насморке;
- падает аппетит, снижается вес;
- человек постоянно зевает;
- в органах ЖКТ возникают колики и появляется тошнота;
- начинается сильное потоотделение, сопровождающееся ознобом.
Наиболее явными признаки бывают во время отмены препарата.
Наркологическая помощь специалистов!Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами!
- — выбрать –Время звонка – Сейчас8:00 – 10:0010:00 – 12:0012:00 – 14:0014:00 – 16:0016:00 – 18:0018:00 – 20:0020:00 – 22:0022:00 – 00:00
- Заявка
Почему так популярен “Ацетаминофен”?
Цена препарата в наших аптеках довольно высока – упаковка из 50 таблеток стоит от семисот до тысячи рублей. Но можно найти баночку и дешевле, вмещающую 30 или даже 12 штук.
И все равно это лекарство довольно популярно, ведь принимать его легко, оно действует быстро и эффективно. Многие пациенты из всех обезболивающих выбирают именно “Ацетаминофен”. Отзывы о его применении отмечают, что боль проходит уже через 10-15 минут, жар спадает и симптомы инфекционно-воспалительных заболеваний становятся не такими выраженными. Кроме того, имеет значение также то, что препарат выпускается в удобной упаковке: пластиковая баночка вмещает от 30 до 100 таблеток, которых хватает надолго. А плотно закручивающаяся крышка не дает возможности детям добраться до таблеток.
Лекарственная форма
порошок, таблетки
«Чем лечить кашель?» — спрашиваем мы у врача. И нам назначают лекарства в виде таблеток, растворов, сиропов от кашля. Но не всегда дают дополнительные рекомендации, выполнение которых позволит вылечить кашель более эффективно.
Чем можно заменить «Ацетаминофен»?
Заменить указанное лекарство можно любым российским препаратом на основе парацетамола. Это могут быть классические таблетки «Парацетамол», популярный «Панадол» или «Эффералган». Альтернативой заявленному лекарству могут стать и другие НПВС и антипиретики, в состав которых не входит парацетамол: «Нурофен», «Кеторол», «Найз», «Анальгин» и так далее.
Если вам не удалось найти и заказать препарат «Ацетаминофен», то отдайте предпочтение его проверенным аналогам, которые выпускаются отечественными фармакологическими компаниями и признаются безопасными.
Как пить “Ацетаминофен”?
В аптеке этот препарат можно приобрести без рецепта. Но перед приемом нужно все же проконсультироваться с врачом, чтобы он рассказал, как правильно пить “Ацетаминофен”. Инструкция по применению отмечает, что делать это лучше через пару часов после еды, запивая таблетки большим количеством воды. Разовая доза не должна превышать 1 г препарата, то есть можно выпить 1-2 таблетки.
При сильных болях и инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры, допустимо принять препарат 4 раза в день, но не более. Нельзя использовать “Ацетаминофен” для лечения дольше недели. А при необходимости применения его при беременности, почечной или печеночной недостаточности, или же пожилыми людьми, дозу нужно сократить вдвое, и продолжительность лечения не должна превышать 3-4 дня. Иногда назначается “Ацетаминофен” для детей. В этом случае нужно использовать специальную детскую форму выпуска в виде сиропа или суспензии и строго следовать рекомендациям по дозировке лекарства.
- https://www.syl.ru/article/317326/atsetaminofen-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-i-otzyivyi
- http://fb.ru/article/213999/atsetaminofen-instruktsiya-po-primeneniyu-opisanie-preparata-otzyivyi-analogi
- https://reshenie-web.ru/entsiklopediya-narkotikov/opiaty/gidrokodon-i-ego-deystvie.html
- https://www.webapteka.ru/drugbase/name10562.html
- http://Health-ambulance.ru/747-chto-takoe-acetaminofen.html
- https://www.webapteka.ru/drugbase/name4765.html